Помогите решить! 1) 9х-4х+39=94 2)7у+2у-34=83


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мария.
1) 5х=55
х=11
2)9у=49
у=5.4444...
Отвечает Калашникова Алина.
9х-4х+39=94
5х=94-39
5х=55
х=55/5
х=11

7у+2у-34=83
9у=83+34
9у=117
у=117/9
у=13