Расставьте скобки так, чтобы равенство было верным 1)m+n-m+n=02)m+n+m-n=2m3)m+n-m-n=2n


Ответы на вопрос

Отвечает Рапихов Алибек.
1)(m+n)-(m+n)=0
2)(m+n)+(m-n)=2m
3)(m+n)-(m-n)=2n
Отвечает Вертман Алиса.
1)(m+n)-(m+n)=0 (подробнее -m-m=0 и n-n=0)
2)(m+n)+(m-n)=2m(подробнее-m+m=2m и n+n=2n)
3)(m+n)-(m-n)=2n(подробнее- m-m=0  и n+n=2n)