ИЗ ПУНКТА А В ПУНКТ В ОДНОВРЕМЕННО ВЫЕХАЛИ ДВА АВТОМОБИЛЯ С ПОСТОЯННЫМИ СКОРОСТЯМИ . СКОРОСТЬ

ПЕРВОГО - 20КМ/Ч, А СКОРОСТЬ -22М/СЕК. КАКОЙ ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ РАНЬШЕ ПРИЕДЕТ В ПУНКТ В? В ОТВЕТ ЗАПИШИТЕ ЕГО СКОРОСТЬ В КМ/Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
1 ч = 3600 с, 1 км=1000 м
переводим в км/ч
22 м/с=22*3600/1000=79,2 км/ч скорость второго
ответ  второй автомобиль приедет раньше, потому что его скорость больше