Вичислите.выразите ответ в дециметрах. (74см+1дм6см)-4дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

вот смотри один дм это 10 см

значит:

 74см+16см-40см= 50 см= 5 дм

Отвечает Ятманов Богдан.

1 дм=10 см

 (74см+1дм6см)-4дм= 74+16-40= 50 см= 5 дм