Найдите корень уравненияx+2/x+7 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
OДЗ: х≠-7. \frac{x+2}{x+7}= \frac27\\ 7(x+2)=2(x+7)\\ 7x+14=2x+14\\ 7x-2x=14-14\\ 5x=0\\ x=0