С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех

же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысится на 5 центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоева Арина.
Переводим 450 тонн в центнеры = 4500.
1)15*5 =75(ц)
2)4500+75=4575(ц)
Переводим обратно в тонны. 4575 центнеров = 457тонн, и 5 центнеров!
Ответ: 457 тонн и 5 центнеров