Решити уравнение пожалуйста 16х+5=133


Ответы на вопрос

Отвечает Игорова Алина.
16х+5=133
16х=133-5
16х=128
 x=8
Отвечает Родыгина Полина.
16x = 133-5
16x= 128
x= 128:16
x=8