. Туристы планировали пройти 72 км. В первый день пути они прошли всего 3/8пути, во второй день 40%

оставшегося пути. Сколько километров туристам осталось ещё пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондаков Олег.
Во вложении решение..............
Отвечает Голуб Дмитрий.
72:8*3=27 км прошли в первый день
(72-27)*40:100=18 км прошли за второй день
72-27-18=27 км осталось пройти