Помогите, кто ответить тому дам корону.6x - 3 = x + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.
Перенесем известные величины в правую часть, а неизвестные в левую
6x-x=8+3 \\ 5x=11 \\ x=11:5 \\ x=2.2
Отвечает Игнаев Родион.
6x - 3 = x + 8
6х - х = 3 + 8
5х = 11
х = 11 : 5 = 2,2
--------------------------
× 2,2 - 3 = 2,2 + 8