Дачный участок имеет форму прямоугольникасо сторонами 24 метра и 36 метров. Хозяинпланирует обнести

его забором и разделить таким жезабором на две части, одна из которых имеет формуквадрата. Найдите общую длину забора в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.
По периметру
2(24+36)=2*60=120м
Перегородка 24м

120+24=144 м -длина забора

См.рисунок