Цена 1кг мороженой рыбы 53 р 20к хватит ли 160 р что бы купить 3кг рыбы ? какова стоимость двух

гилограммов рыбы? и пятисот грам? с действиями плиз и заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)5320*2=10640=106 руб40 ( коп)- за 2- х кг мороженой рыбы
2)5320*3=15960=159руб 60( коп)- за 3- кг мороженой рыбы
3)5320*0,5=2660=26 руб60( коп)- за 500 грамм мороженой рыбы
Чтобы купить 3 кг мороженой рыбы 160 рублей хватит, потому, что 160 руб- 106 руб40 коп=53 руб 60 коп, т, е, со 160 рублей еще останется 53 рубля60 копеек