Две моторые лодки в 14,00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях скорость 1

лодки 28 км/ч через 30 мин растояние межну ними было 26 км 500 м Найди скорость 2 лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
1. Узнаем. какое расстояние было между лодками через час.
26,5*2=53 (км).
2. Найдем скорость удаления лодок.53 : 1= 53 (км/ч)
3.Найдем скорость второй лодки.53-28=25 (км/ч).