Выполните вычитание -8-(-2,5) 70 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
-8-(-2,5)=-8+2,5=-5,5
Отвечает Ершова Настя.
-8-(-2,5) раскроем скобки перед которыми стоит знак "-",слагаемое,которое стоит в скобках изменит свой знак на противоположный
-8-(-2,5)=-8+2,5   чтобы сложить 2 числа с разными знаками ,надо от большего модуля отнять меньший модуль и поставить знак большего модуля(по простому от чего можем отнять -от того и отнимаем и ставим знак того числа от которого отнимали)

-8-(-2,5)=-8+2,5=-(8-2,5)=-5,5