Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Од­но­го ру­ло­на обоев хва­та­ет для оклей­ки

по­ло­сы от пола до по­тол­ка ши­ри­ной 1,6 м. Сколь­ко ру­ло­нов обоев нужно ку­пить для оклей­ки пря­мо­уголь­ной ком­на­ты раз­ме­ра­ми 2,3 м на 4,1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.
Найдём периметр: (2.3+4.1)*2=12.8
12.8:1.6=8
Ответ: 8 рулонов
Отвечает Муравьёв Константин.
Определяем периметр комнаты
2,3 х 2 + 4,1 х 2 = 12,8
Определяем кол-во рулонов
12,8/1,6 = 8 рулонов