Вычислите ,применяя переместительное и сочетательное свойства

сложения:(5/21+2/15)+2/21;(2/35+3/28)+1/28;(7/30+8/45)+(2/45+1/30);(5/24+11/60)+(13/60+1/24)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.
1)(5/21+2/21)+2/15=7/21+2/15=1/3+2/15=5/15+2/15=7/15
2)(3/28+1/28)+2/35=4/28+2/35=1/7+2/35=5/35+2/35=7/35=1/5
3)(7/30+1/30)+(8/45+2/45)=8/30+10/45=4/15+10/45=12/45+10/45=22/45
4)(5/24+1/24)+(11/60+13/60)=6/24+24/60=3/12+24/60=15/60+24/60=39/60=13/20