Hайдите a b c d,если а:б=2:1 5/7,б:с=1.5:7/8,с:д=2 1/3,а сумма этих четырех чисел равна 36..ну кто

нибудь плиз помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.

 

а/б=7/6

а=7б/6

б=6а/7

б/с=12/7

б=12с/7

с=7б/12

с/д=7/3

с=7д/3

д=3с/7

а+б+с+д=36

а=7б/6=(7*12с/7)/6=84с/7*1/6=84с/42=2с

2с+12с/7+с+3с/7=36

3с+15с/7=36

36с/7=36

36с=252

с=7

а=2с=2*7=14

б=12с/7=(12*7)/7=12

д=(3с/7=3*7)/7=3

проверка а+б+с+д=14+12+7+3=36