Витя придумал 6 выражений со скобками, значение которых равно15, а лена придумала на 2 выражения

больше. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.

8 выражений придумала Лена. (6+2=8)

14 выражений (8+6=14)

210 сумма выражений. (15*14=210)

Ответ: 210 сумма 

Отвечает Смирнов Евгений.

сколько выражений составили Витя и Лена? Какова сумма значений всех выражений?

6+2=8 выражений составила Лена

8+6=14 выражений

ответ всего 14 выражений

14*15=210 сумма