Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами:цинк,соляная кислота,сульфат

железа,оксид магния,гидроксид меди Умоляю помогите,до завтра нужно сделать!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.

1. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 
2. 6HCl + Fe2(SO4)3 = 3H2SO4 + 2FeCl3 
3. 2HCl+ Cu(OH)2 = CuCl2 +2 H2O 
4. 2HCl + MgO = MgCl2 + H2O 
5. Zn + Cu(OH)2 = Zn(OH)2 + Cu