-1,456:7/25+5/16:(-0,125)-4 1/2 *0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
-1,456:7/25+5/16:(-0,125)-4 1/2*0,8=-113/10=-11,3
1)-1,456:7/25=-1456/1000:7/25=-1456/1000*25/7=-208/40=-26/5
2)5/16:(-0,125)=5/16:(-125/1000)=5/16*(-1000/125)=-40/16=-5/2
3)4 1/2*0,8=9/2*8/10=18/5
4)-26/5+(-5/2)-18/5=-26/5-5/2-18/5=-52/10-25/10-36/10=-113/10=-11,3