В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую - 6 таких же ящиков. всего привезли 200кг яблок.

сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
1) 4 + 6 = 10 (ящ.) - всего привезли в две столовые.
2) 200 : 10 = 20 (кг.) - в одном ящике.
3) 4 * 20 = 80 (кг.) - яблок привезли в первую столовую.
4) 6 * 20 = 120 (кг.) - яблок привезли во вторую столовую.
Ответ: 120кг; 80кг.
Отвечает Ашмақын Асема.
1)200/(4+6)=20(кг)-яблок в одном ящике.
2)4*20=80(кг)-в одну столовую.
3)6*20=120(кг)-в другую столовую.