В бак наливается вода по 180 л в минуту. Сначала было наполнено 7/18 всего бака. Для наполнения

оставшейся части бака потребовалось влить на 200 л воды больше, чем было налито первоначально. За какое время был наполнен весь бак? 1) 4 мин2) 6 мин3) 3 мин4) 5 мин УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!♥ С решением♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.
Бак заполнится за 5мин.Сначала узнаем,ск-ко частей воды нужно для заполнения целого бака:18/18-7/18=11/18/11-7=4части больше не заполненобольше,чем заполнено.И на эти 4 части приходятся 200л воды.Отсюда узнаем,чему =1 часть:200:4=50л.50х7=350л,50х11=550л.550+350=900л.900:180=5мин