На одной пасеке 47 ульев,а на другой 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше,чем со

второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки,если считать,что с каждого улья получили одно и то же количество мёда? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
Легко
1) 52-47-5 (ул.) - собрали 350 кг мёда (разница)
2) 350:5=70 (кг) - с 1 улья
3) 70*47=3290 (кг) - с 1 пасеки
4) 70*52=3640 (кг) - со 2 пасеки
3290 кг=3 т (тонны) 2 ц (центнера) 90 кг
3640 кг=3 т 6 ц 40 кг 
Если я не ошибаюсь конечно)