Вычислите дроби 1/4+4/7+9/27 (решение пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
 \frac{1}{4}+  \frac{4}{7} + \frac{9}{27} = \frac{1}{4} + \frac{4}{7} + \frac{1}{3} = \frac{21+48+28}{84} = \frac{97}{84} =1 \frac{13}{84}