В ПЕРВЫЕ СУТКИ ПОЕЗД ПРОШЁЛ 3/8 ВСЕГО ПУТИ,ВО ВТОРЫЕ СУТКИ-НА 1/6 ПУТИ МЕНЬШЕ,ЧЕМ В ПЕРВЫЙ.КАКУЮ

ЧАСТЬ ВСЕГО ПУТИ ПОЕЗД ПРОШЁЛ ЗА ЭТИ ДВОЕ СУТОК?

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

1) 3/8-1/6 = 9/24-4/24=5/24 (часть) пути прошел за вторые сутки

2) 3/8+5/24=9/24+5/24=14/24=7/12 (часть) - прошел за двое суток