Если из первой корзины убрать 38 орехов, то в ней останется столько орехов, сколько их во второй

корзине. А если в нее добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе. В третьей корзине на 27 орехов меньше, чем в первой корзине. Сосчитай, сколько орехов в третьей корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Юриков Вадим.

Пусть в 1-ой корзине лежит х орехов, тогда

во        2-ой корзине        (х-38) орехов.

Если в 1-ю добавить 54 ореха, то то их станет х+54, что равно орехов в первой и второй корзинах. Получается

х+54=х=х+х-38

х=92 (ор.) - в первой корзине.

В 3-ей корзине 92-27=65 (ор.)

Ответ: в третьей корзине 65 орехов. 

Отвечает Дроздовский Антон.

х орехов в первой корзине

х - 38 орехов во второй корзине

х - 27 оерхов в третей корзине

По условию известно, что если в первую корзину добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе.Составим уравнение:

х + х - 38 = х + 54

2х -х = 54 + 38

х = 92

92 - 27 = 65 орехов в третьей корзине