Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми

750 км. Скорость первого автомобиля 64 км/ч. Через 2 часа после выезда автомобилей расстояние между ними уменьшилось до 450 км. с какой скоростью ехал второй автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилле Валерия.
1) 64 * 2 = 128 (км) - проехал первый за 2 часа
2) 750 - 450 = 300 (км) - проехали оба за 2 часа
3) 300 - 128 = 172 (км) - проехал второй за 2 часа
4) 172 : 2 = 86 (км/ч) - скорость второго.