При сборе винограда с одного ряда сняли 24 кг , а с другого -48 кг. Весь виноград разложили в ящики

по 8 кг. Сколько ящиков потребовалось ? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.
Краткая запись:
1 ряд - 24 кг
2 ряд - 48 кг
1 ящ. - 8 кг
Всего - ? ящ.
Решение
1) 24+48=72 (кг) - винограда собрали с двух рядов.
2) 72:8=9 (ящ.) - потребовалось для 72 кг винограда.
ОТВЕТ: всего потребовалось 9 ящиков.