Радиус окружности равен 12 м. Вычислите длину окружности и площадь ограниченного ею круга, считая П

~3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Настя.
C=2πR=2*3.14*12=75.36 (м) - длина окружности
Sкр=πR^2=3.14*144=452.16 (м кв)
Отвечает Осідач Андрій.
Длина окружности равна = 2*3,14*12= 72,36 м
Площадь круга равна 3,14 * 12^2 = 452,16 м^2