Найдите все углы параллелограмма АBCD, если :1)A=80 2)B-A=30. 3)A+C=140. 4)B=2A. 5)угол ABD=90.

6)ADB=30

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.
Углы противоположные равны, угли при одной стороне составляют 180 градусов.
получается 1) угол А=углу С=80, тогда угол В=180-угол А=100, и угол D равен тоже 100
2) В+А=180, В-А=30, значит 2В=210, В=105, и снова В=D =105, тогда А=С=180-105=75
3) А+С=140 градусов - они равны между собой, тогда 140/2=70=А=С, В=D=180-70=110
4) А+В=180, В=2А, А+2А=180, А=С=60, В=D=120
5)