Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость первого автомобиля 65 км ч

скорость второго на 10 км ч больше .какова длина пути между городами если через 3 ч длина пути между автомобилями была 435 км‽

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
1) 65+10=75( км/ч) скорость второго авто
2) (65+75)*3=420 (км) пройдут 2 автомобиля за 3 часа
3) 420+435=855(км) расстояние между городами
 Ответ: 855 километров.
1)65+10=75(км/ч)-скорость второго автомобиля
2)(65+75)*3=420(км)-прошли 2 автомобиля
3)420+435=855(км)
Ответ:855 км.