Машина за 6 мин может вырыть конаву длинной в 1м . какой длины канаву выроет машина за 1 мин;

5;7;11 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Дана.

Составляйте пропорции
6 мин. - 1 м
1 мин. - х м
х=(1*1)/6=1/6 м

6 мин. - 1 м
5 мин. - х м
х=(5*1)/6=5/6 м
и т. д