Решите уравнение 25(x+1)-16=59


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
25(x+1)-16=59 25(x+1)=59+16 25(x+1)=75 x+1=75:25 x+1=3 x=3-1 x=2 Проверяем: 25(2+1)-16=59 59=59
Отвечает Владимирова Лиза.
25(х+1)-16=59
25х+25-16=59
25х+9=59
25х=50
Х=2