Женя взяла у подруги интересную книгу. в первый день она прочитала полкниги, во второй день треть

оставшихся страниц ,а в третий день половина прочитанного за первые два дня. успела лишения прочитать всю книгу за три дня? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вика.
В первый день она прочитала 3/6 книги
во второй 1/6 книги
в третий ( 1/6 + 3/6) / 2 = 2/6
теперь складываем:
3/6 + 1/6 + 2/6 = 6/ 6 =1 
ответ: женя успела за 3 дня прочитать всю книгу