Вместе с с двух сёл навстречу віехали навстречу один одному два велосипедиста скорость одного 19,5

а скорость другого 2/3 скорости первого какое расстояние между сёлами если они встретились через 48 минут на каком расстоянии один от одного они были через 0,5 часа после выезда? и через 1,5 часа? часто ищут

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.
РЕШЕНИЕ
1) t c - 48 мин = 48/60 = 0,8 ч - перевод единиц измерения времени. - время сближения.
2)  V2 = 2/3*V1  = 19,5 * 2/3 = 39/3 = 13 км/ч - скорость второго.
3) Vc = V1 + V2 = 19,5 + 13 = 32,5 км/ч - скорость сближения.
4) S = Vc* tc = 32,5 * 0,8 = 26 км - расстояние между пунктами.
t = 0.5 ч
5) d1 = S - Vc*t =  26 - 32.5*0.5 = 26 - 16.25 = 9.75 км - через 0,5 ч - ОТВЕТ
t = 1.5 ч
6) d2 = 26 - 32.5 * 1.5 = 26 - 48.75 = - 22.75 км - через 1,5 часа - ОТВЕТ
Справочно: - 22,75 км - это 22,75 - после встречи.