Корень уравнения: три пятых умножить на t равно одна целая одна четвертая плюс ноль целых одна

десятая равен a)2,5; b)2,25; c)три двадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Марденова Айдана.
3/5t = 5/4 + 1/10
3/5t = 25/20 + 2/20
3/5t = 27/20
t = 27/20 : 3/5
t = 27/20 * 5/3
t = 9/4 или 2,25