Реши уравнения 12 х -х=56 2(х+3)=16 5(х+3)+7=3(х+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Дарья.
1)12х-х=56
11х=56
х=5,09
2)2(х+3)=16
2х+6=16
2х=10
х=5
3)5(х+3)+7=3(х+12)
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-22
2х=14
х=7
Отвечает Хайруллина Раниля.
2)
2(×+3)=16
×+3=8
×=8-3
×=5
3)
5(×+3)+7=3(×+12)
5×+15+7=3×+36
5×+22=3×+36
5×-3×=36-22
2×=14
×=14/2
×=7