Ира помогала маме по хозяйству. 5/12 ч она мыла посуду. 3/12 ч - подметала. Сколько времени Ира

помогала маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.

5/12*60=25 (мин)мыла посуду

3/12*60=15(мин)подметала

25+15=40(мин)помогала