Пожалуйста. Срочно. Составить и решить уравнение к задаче. Из пункта А в пункт В вышла моторная

лодка со скоростью 20км/ч. Спустя 2 часа вслед за ней вышла вторая лодка со скоростью 24км/ч. Найти расстояние между пунктами А и В, если известно, что в пункт В они прибыли одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.
Время первого = Х
время второго = Х-2
расстояние одинаковое, значит 20*Х=24*(Х-2)