Две черепахи начали двигаться одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 66

м. Скорость одной черепахи 5 м/мин, а другой - 6 м/мин. Через сколько минут черепахи встретятся?ЗАРАНЕЕ "СПАСИБО"

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
1)5+6=11м\мин-скорость сближения.
2)66:11=через 6 мин-встретятся.
Отвечает Рейх Ксюша.
1) 5 + 6 = 11 (м/мин) - скорость сближения черепах.
2) 66 : 11 = 6 (мин.) - время до встречи черепах.
Ответ: черепахи встретятся через 6 минут.