Выполните по действиям 16*(4180-4142:38+929)= Решите уравнения 31х-17х+56+24х=740 2472:(15-х:48)=206


Ответы на вопрос

Отвечает Ипатьева Ксюша.
16*(4180-4142:38+929)=80000
1)4142:38=109
2)4180-109+929=5000
3)16*5000=80000

31х-17х+56+24х=740
38х=740-56
38х=684
х=18


3-е не получается у меня