ТРИДЦАТЬ шесть цыплят весят 4кг500г. Сколько весят три цыплёнка?


Ответы на вопрос

Отвечает Сычкина Анастасия.
4,5- кг это 4500г 
4500/36=125 1 цепленок => 125*3=375 г . Ответ 375г
Отвечает Рязанцева Рада.
4500 грамм делим на кол-во цыплят. 4500 / 36 = 125 Таким образом, 125 грамм весит один цыплёнок.  Теперь узнаём, сколько весят 3 цыплёнка. 125 * 3 = 375
Ответ: 375 грамм