1)В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cos A =0.75, BC=корень из 7. Найдите AB. Ответ:4

напишите решение пл3

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Дарья.

тут теорема синусов, из косинуса получаем синус

1-cos^2 x=sin^2 x

sin x = корень из 7 и этот корень / на 4 , т к угол острый

дальше корень из 7  / на корень из 7 / на 4 = АВ/sin 90 a sin 90 = 1, значит ответ 4

 

Отвечает Коробейникова Анастасия.

cos=3/4 - отношение прилежащего катета к гиппотенузе

значит АС=3

АВ=4