Решите пожалуйста уравнение 4^x-2^x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Никита.
4^x-2^x-2=0 \\ 2^{2x}-2^x-2=0 \\ 2^x=t \\ t^2-t-2=0 \\ t_{1}=2 \\  t_{2}=-1 \\  \\  2^x \neq -1\\ 2^x=2 \\ x=1