Бабушка сварила 5 литров клубничного варенья и разложила его в 9 одинаковых банок при этом у неё

осталось чашка варенья 275 мл Сколько миллилитров варенья в одной банке

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
5л=5000мл
1)5000-275=4725 (мл) - сколько всего миллилитров в банках 
2)4725:9=525 (мл) - в каждой банке
Ответ: 525 мл