Обчисліть довжину сторони АС трикутника АВС якщо АВ=6 ВС=3корень с 3кут В=30 ГРАДУСІВ


Ответы на вопрос

Отвечает Бумажкин Алишер.
По теореме косинусов:
АС^2=АВ^2+ВС^2-2*АВ*ВС*cos30°
AC^2= 36+27-2*6*3√3*(√3/2)
AC^2=63-54
AC^2=9
AC=3 cm