8-0.8х=0 0.5х+0.15=03х+7=013-100х=0 7х-4=х-16 13-5х=8-2х4у+15=6у+175х+(3х-7)=9

3у-(5-у)=11(7х+1)-(6х+3)=5 (8х+11)-13=9х-5 Если сможешь помочь то если можно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
0.5х+0.15=0
0.5х=-0.15
х=-0.15/0.5=-0.3

3х+7=0
3х=-7
х=-7/3=-2.3

13-100х=0
13=100х
х=13/100=0.13

7х-4=х-16
7х-х=4-16
6х=-12
х=-12/6=-2

13-5х=8-2х
13-8=5х-2х
5=3х
х=5/3

4у+15=6у+17
15-17=6у-4у
-2=2у
у=2/-2=-1

5х+(3х-7)=9
8х=16
х=16/8=2

3у-(5-у)=11
4у=11+5
у=16/4=4

(7х+1)-(6х+3)=5
х=7

(8х+11)-13=9х-5
-х=-2
х=2
Отвечает Халонен Кристина.
8-0,8x=0
-0,8x=0-8
-0,8x=-8
x=(-8):(-0,8)
x=10

0,5x+0,15=0
0,5x=0-0,15
0,5x=-0,15
x=(-0,15):0,5
x=-0,3

3x+7=0
3x=-7
x=(-7):3
x=-2 1/3

13-100x=0
-100x=-13
x=(-13):(-100)
x=0,13

7x-4=x-16
7x-x=-16+4
6x=-12
x=(-12):6
x=-2

13-5x=8-2x
-5x+2x=8-13
-3x=-5
x=(-5):(-3)
x=1 2/3

4y+15=6y+17
4y-6y=17-15
-2y=2
y=2:(-2)
y=-1

5x+(3x-7)=9
5x+3x-7=9
8x=9+7
8x=16
x=16:8
x=2

3y-(5-y)=11
3y-5+y=11
4y=11+5
4y=16
y=16:4
y=4

(7x+1)-(6x+3)=5

7x+1-6x-3=5
7x-6x=5-1+3
x=7

(8x+11)-13=9x-5
8x+11-13=9x-5
8x-9x=-5-11+13
-x=-3
x=(-3):(-1)
x=3