Помогите пожалуйста: В 6 коробках печенья и в 5 коробках шоколадных конфет весят 6,2кг. Одна

коробка печенья весит 0,6кг. Сколько весит одна коробка шоколадных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Калын Елена.

1) 6*0,6=3,6(кг) - весят 6 коробок печенья.

2) 6,2-3,6=2,6(кг) -  весят 5 коробок конфет.

3) 2,6:5=0,52(кг) - весит 1 коробка конфет.

Ответ: одна коробка конфет весит 0,52 килограмма.