Внутри прямого угла AOB проведём луч OC.Найдите градусные меры углов а) угол COB больше угла AOC на

26 градусов. б) угол AOC в 8 раз меньше угла COB

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Анастасия.
A) AOC+26=COB
COB+AOC=90
AOC+26+AOC=90
2AOC=90-26
2AOC=64
AOC=32
COB=32+26=5
б)AOC*8=COB
AOC+COB=90
AOC+AOC*8=90
9*AOC=90
AOC=10
COB=10*8=80