Cos7x*cosx-cos5x*cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
Cos7x*cosx-cos5x*cos3x=0
1/2cos6x+1/2cos8x-1/2cos2x-1/2cos6x=0
cos8x-cos2x=0
-2sin3xsin5x=0
sin3x=0
⇒3x=πk⇒x=πk/3.k∈z
sin5x=0⇒5x=πn⇒x=πn/5,n∈z