Каково будет значение суммы x + y = 213,если:1.) число x на 45 увеличить,а y на 27 уменьшить2.) и

x,и y увеличить на 423.) x уменьшить на 250,а y увеличить на 37?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.
1) число x на 45 увеличить,а y на 27 уменьшить

сумма изменится на 45-27=18, т.е. увеличится на 18 и станет равна
213+18=231

2) и x,и y увеличить на 42

сумма изменится на 42+42=84, т.е. увеличится на 84 и станет равна
213+84=297

3) x уменьшить на 250,а y увеличить на 37?


сумма изменится на -250+37=-213, т.е. уменьшится на 213 и станет равна
213-213=0